В начало

«Анвитрейд» нарастил продажи трубопроводного ДТ в 2,5 раза в 2017 г.

За 10 месяцев 2017 г. компания «Анвитрейд» увеличила продажи трубопроводного дизельного топлива почти в 2,5 раза, до 735,5 тыс. т. Об этом в ходе своего выступления на Petroleum Ukraine 2017 заявила заместитель директора компании «Анвитрейд» Светлана Ященко.

По ее словам, продажи трубопроводного ресурса на ст. Новоград-Волынский выросли на 57% – до 595 тыс. т, против 267 тыс. т в 2016 г. Рост продаж на ст. Смыга составил 76%, до 120 тыс. т. Кроме того, с начала реализации продукта в Дубрыничах компания продала 20,7 тыс. т.

«Из общего объема продаж 54% ресурса приходится на поставку железнодорожными вагонами и 46% на автомобильные партии, тогда к в прошлом году это соотношение составляло 45% против 55%», – отметила Ященко.

Также, по ее словам, количество контрагентов компании в 2017 г. выросло более чем в два раза, до 600.

Согласно данным компании, 17% контрактов заключается на условиях long term, предусматривающих формульное ценообразование и заранее оговоренные объемы поставок на протяжении год, 57% – это shot term контракты, рассчитанные на месяц и 26% договоров заключается по фиксированным ценам. «Анвитрейд» планирует наращивать долю долгосрочных контрактов, в частности популяризируя такой вид договоров среди конечных потребителей.

«Мы разрабатываем специальные программы по поставкам топлива для крупных аграрных и промышленных предприятий. Хотим дойти до конечного потребителя, привлечь крупного предприятия для работы по формульным договорам», – говорит С.Ященко.

Она также сообщила, что «Анвитрейд» изучает перспективу создания региональных представительств. В частности, недавно компания приобрела нефтебазу в Киеве.

«Для нас это пилотный проект, будет изучать его эффективность», – сказала С.Ященко. 

Справка enkorr

«Анвитрейд» входит в холдинг Wexler, который является одним из крупнейших ресурсодержателей в проекте трубопроводных поставок ДТ. Компания реализует железнодорожные и автомобильные партии дизтоплива со стаций Новоград-Волынский (Житомирская обл.), а также является оператором автоналива в Смыге (Ровенская обл.) и «Дубрынычах» (Закарпатская обл.).

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти