В начало

Администрация Трампа предлагает план, призванный повысить спрос на биотопливо, — VOA

Администрация президента США Дональда Трампа в стремлении наладить отношения с влиятельным кукурузным лобби предложила план, призванный компенсировать послабления для нефтеперерабатывающих компаний, освобождающие их от соблюдения нормативов по примесям биотоплива, передает «Голос Америки» (VOA) со ссылкой на заявление Управления по охране окружающей среды (EPA).

Предлагается рассчитывать объем биотоплива, которое НПЗ должны будут добавлять в свою продукцию, на основе усредненного трехлетнего показателя, в соответствии с рекомендациями Министерства энергетики США. Это может повысить спрос на биотопливо и успокоить фермеров, которые были возмущены решением снять с 31 компании обязательства по Стандарту возобновляемого топлива (RFS).

Как сообщал enkorr,  Американский институт нефти (API) 3 сентября призвал администрацию Трампа отклонить пакет предложений фермеров и производителей этанола, направленный на повышение спроса на этанол в США. Нефтяное лобби США утверждает, что реализация всех положений RFS приведет к потере десятков тысяч рабочих мест в отрасли и в качестве примера приводило банкротство НПЗ Philadelphia Energy Solutions (PES).

Справка enkorr

В апреле 2018 г. Трамп заявил, что его администрация может разрешить круглогодичную продажу бензина Е15, содержащего 15% этанола.

По мнению экспертов API, такой шаг заставит автомобилистов покупать бензин с уровнем этанола в 15% (на данный момент этот показатель составляет 10%), что может стать причиной поломки многих двигателей.

«Почти 85% эксплуатируемых в США транспортных средств не адаптировано под использование [этанолсодержащего бензина] E15. Это топливо не совместимо с мотоциклами, катерами, [самоходными] газонокосилками и вездеходами», — заявил директор группы API Downstream Фрэнк Маккиарола.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти