В начало
«Восточные ресурсы»: Мы хотели бы, чтобы Ventus можно было найти в любой области Украины

«Восточные ресурсы»: Мы хотели бы, чтобы Ventus можно было найти в любой области Украины

 

Луганская сеть АЗС «Восточные ресурсы» давно и тесно сотрудничает с литовским концерном Orlen Lietuva, предлагая потребителю высококачественное топливо Мажейкяйского НПЗ. В декабре компания начала продажи фирменных бензинов Ventus в Луганской области. Об истории сотрудничества с литовскими партнерами и особенностях бензинов Ventus в интервью газете «Жизнь Луганска» рассказал директор ООО «Восточные ресурсы» Николай Лысенко.

«Жизнь Луганска»: Почему представители Orlen Lietuva для долгосрочного сотрудничества выбрали вашу компанию?
Н. Лысенко: С момента создания предприятия мы всегда обращались за нефтепродуктами к лучшим производителям. С 1997 г. работаем с «Мажейкю Нафта» – 15 лет эффективного сотрудничества. До последнего времени мы торговали их премиальными 95-м и 98-м бензинами. И вот получили право впервые на Луганщине представить их высококачественный элитный бензин под брендом Ventus.
«Жизнь Луганска»: Почему вы решили предложить автомобилистам Луганщины именно этот вид топлива? Это ответ другим компаниям, которые уже обзавелись своими брендами?
Н. Лысенко: Как бы я ни описывал свою компанию, она остается пока региональной. А мы хотели бы, чтобы Ventus можно было найти в любой области Украины. Сегодня мы близки к этому. Ventus успешно зарекомендовал себя в Киеве, Донецке, Харькове, Днепропетровске и Полтаве. Теперь каждый луганчанин сможет легко доехать по главным украинским направлениям до столицы на элитном европейском топливе. Завтра Ventus появится в других городах Украины.
«Жизнь Луганска»: Что же представляет собой Ventus?
Н. Лысенко: Сначала о заводе. К чести компаний, владеющих заводом, на предприятии очень много сделано, чтобы нефтепродукты изначально были самого высокого качества. На Евро-5 завод перешел еще в 2007 г. Всего с начала 1990-х гг. в реконструкцию предприятия вложено $1,3 млрд. А фирменная марка Ventus появилась в Литве в далеком 1998 г. И создавался бренд специально для завода, его продукции. Главные преимущества Ventus – это ускорение и динамика. И не случайно, ведь слово Ventus в переводе с литовского означает «ветер». Так что теперь каждый житель края, который мы называем «восточные ворота Украины», сможет прокатиться с «ветерком». К преимуществам этого топлива можно отнести и защиту двигателя, увеличение его мощности. При использовании Ventus промывается вся топливная система, начиная с бензобака. И это еще не все положительные качества нового бензина: он более экологичен в отличие от других представителей «премиум-группы» нефтепродуктов.
«Жизнь Луганска»: Сколько автозаправочных станций продают Ventus?
Н. Лысенко: Пока четыре, думаем, что к концу 2013 г. их будет 10. В первую очередь продажи откроются в городах и районах области.
«Жизнь Луганска»: В этом году ваша компания достигла совершеннолетия и расцвета. А как все начиналось?
Н. Лысенко: Мы начали работать в 1994 г., с 1996 г. строим АЗС. Почти за 19 лет существования компании сеть АЗС и АГЗП выросла до 35 объектов. Целью предприятия было не просто строительство АЗС, а создание мест, где водители чувствовали бы себя как дома. Отсюда и магазины, и кафе, подкачка колес и пылесосы, автомойки и шиномонтаж. Даже обустройству туалетов на заправках уделялось особое внимание.
«Жизнь Луганска»: Сегодня много говорят о приостановке НПЗ в Лисичанске. Что для вас значил этот завод?
Н. Лысенко: Вы заметили, что многие АЗС «Восточных ресурсов» носят значки компании «ТНК»? С «Тюменской нефтяной компанией» мы сотрудничаем с начала 2000 г. Сегодня, когда «ТНК» отказывается от сотрудничества с джобберами, а причина этого – торговля некачественным топливом, только наше предприятие, а также «Азовнефтепродукт» из Донецкой области и «Надежда» из Полтавы сохранили бренд «ТНК». И причина одна – за 10 лет к нам не было претензий по качеству топлива. Мы надежные партнеры. Поэтому очень болезненно пережили остановку «ЛИНИКа». Надеемся на лучшее. Завод очень много продукции поставлял на луганский рынок.
«Жизнь Луганска»: Российская ТНК-ВР все же не единственный партнер «Восточных ресурсов»?
Н. Лысенко: Да, кроме продукции компании Orlen Lietuva на наших АЗС также представлены нефтепродукты из Болгарии, Румынии, Беларуси и России. Достаточно сказать: если вы заправляетесь А-95, то это Евро-5 производства Болгарии и Румынии.
 
Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти