У початок

Верховный суд подтвердил многомилионный штраф AMIC, – АМКУ

Кассационный суд в составе Верховного Суда Украины окончательно подтвердил правомерность решения Антимонопольного комитета Украины относительно совершения компанией ООО «Лукойл Авиейшен Украина» (сейчас –  ООО «АМИК Авиейшен Украина») нарушения законодательства о защите экономической конкуренции и наложение штрафа в размере 18,7 млн грн. Об этом сообщается на сайте АМКУ.

АМКУ обвинил «Лукойл Авиейшн Украины» в установлении завышенной стоимости услуг по реализации авиационного топлива с заправкой воздушных судов в международном аэропорту (МА) «Харьков», МА «Одесса», а также в предоставлении скидок на услуги по реализации авиатоплива в аэропорту «Одесса» отдельному субъекту хозяйствования.  Злоупотребление признано монопольным (доминирующим) положением.

За совершение этих нарушений на ООО «Лукойл Авиейшн Украины» был наложен штраф в размере 18,718 млн грн.

Как ранее сообщал enkorr, в июне 2015 г. одесское территориальное отделение АМКУ открыло дело в отношении компании «Лукойл Авиэйшн Украина» за завышение цены на авиационное топливо для заправки самолетов на территории международного аэропорта Одесса. В тот же период времени ГФС вскрыла схему нелегальной растаможки авиационного топлива, предназначенного для аэропорта «Харьков».

Напомним, в 2016 г. АМКУ разрешил ПИИ «АМИК Украина» (Киев) купить свыше 50% в компаниях ООО «Лук-Авиа-Ойл» (Борисполь, аэропорт, Киевская обл.) и «Лукойл Авиейшн Украина» (Киев).

Справка enkorr

Австрийская компания AMIC ENERGY с мая 2015 г. управляет 231 АЗК и 6 нефтебазами в Украине. На сегодняшний день в компании работает 2 394 сотрудника, а сеть АЗК AMIC входит в четверку крупнейших всеукраинских сетей.

В настоящее время компания реализует в Украине глобальную программу развития и реформирования структуры управления бизнесом.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти