У початок

В Сумской области ликвидировали еще один подпольный НПЗ (ФОТО)

Сотрудники Госфискальной службы Украины прекратили деятельность завода, который без разрешительных документов производил бензин для массовой реализации  через сети АЗС без уплаты акцизного налога. Об этом сообщил первый заместитель главы Госфискальной службы Украины Сергей Билан на своей странице в Facebook.

В рамках операции «Акциз-2018» было установлено, что на территории Сумской области работает завод, на котором из нефти и газового конденсата неизвестного происхождения обеспечивалось массовое производство бензина. Топливо реализовывалось как юридическим, так и физическим лицам через сети АЗС без уплаты акцизного налога.

По результатам проведенных мероприятий из незаконного оборота изъяты 31,5 тыс. л ГСМ ориентировочной стоимостью 1 млн грн. Продолжается следствие.

Как сообщал enkorr, еще один нелегальный завод был закрыт в Сумской области в текущем месяце. Используя оборудование завода, осуществлялось изготовление бензина и дизельного топлива сомнительного качества.

Напомним, налоговики уже сообщали о закрытии НПЗ в Сумской области в ходе операции «Акциз-2017». Тогда было обнаружено 14 т ГСМ, которые, согласно документации, принадлежали одной из топливных компаний. В результате обыска было изъято оборудование и около 62 т нефтепродуктов.

Ранее в ряде областей прошли межведомственные совещания по поручению генерального прокурора Украины, на которых обсуждалось состояние противодействия нелегальной деятельности АЗС и пути борьбы с ними.

Актуальность этой проблемы обусловлена ​​тем, что на рынке нефтепродуктов сложилась критическая ситуация, связанная с увеличением количества «нелегалов».

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти