У початок

«Укргаздобыча» выставила на аукцион 3 тыс. т СУГ

АО «Укргаздобыча» проведет аукцион по продаже СУГ, предложив 3035 т ресурса. Бюллетень торгов, запланированных на 7 ноября, обнародован на «Украинской энергетической бирже» (УЭБ).

Компания выставила 260 т Тимофеевского отделения, 1000 т ПБА производства цеха Базилевщина, 175 т Юлиевского ресурса и 1600 т Яблуновского ресурса.

Срок отгрузки ресурса с 8–15 ноября. В то же время, продукт Шебелинского завода не выставлен.

Напомним, «Укргаздобыча» остановила Шебелинский газоперерабатывающий завод (Харьковская обл.) на плановый ремонт 28 октября. Изначально ремонт планировался с 21 октября, но сроки были смещены на неделю в связи с назревающим на рынке дефицитом ДТ.

Как сообщал enkorr, сжиженный газ производства АО «Укргаздобыча» на недельных торгах с отгрузкой в первой неделе ноября подешевел на 920 грн/т или 3,5% по сравнению с предыдущими торгами.

Участники рынка также ожидают, что в ноябре цена на газ продолжит снижение в связи с ослаблением спроса и изобилием импортных предложений.

Справка enkorr

«Укргаздобыча» — публичное АО, акции которого принадлежат НАК «Нафтогаз Украины». Основные направления деятельности: добыча природного газа, газоконденсата и нефти. Компания — крупнейший добытчик природного газа в Украине, обеспечивает свыше 70% всей его добычи. В состав АО входит Шебелинский газоперерабатывающий завод, предприятия по производству СУГ и сеть из 19 АЗС в Харьковской обл.

В 2017 г. компания добыла 15,25 млрд куб. м природного газа, а также 470,9 тыс. т нефти и конденсата. Переработка сырья составила 510,25 тыс. т, выпуск СУГ — 165,6 тыс. т.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти