У початок

ГФС отчиталась о закрытии очередного незаконного НПЗ (ФОТО)

Работники налоговой милиции ГУ ГФС в Сумской области под процессуальным руководством прокуратуры Сумской области пресекли деятельность нелегального завода по производству горюче-смазочных материалов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Установлено, что был открыт подпольный завод. На территорию завода завозилось углеводородное сырье неизвестного происхождения. Используя оборудование завода, обеспечивающего массовое производство, путем переработки сырья (крекинга) осуществлялось изготовление бензина и дизельного топлива сомнительного качества.

Продукция в дальнейшем реализовывалась как юридическим, так и физическим лицам через сети АЗС. Акцизный налог с данной деятельности не уплачивался. При этом, производство проводилось без разрешительных документов.

На основании постановления суда проведен обыск на территории завода. В ходе которого изъято сырье и товар общим объемом более 143 тыс. л, а также промышленное нефтеперерабатывающее оборудование. Общая ориентировочная стоимость изъятых товарно-материальных ценностей составляет 7,4 млн грн.

Напомним, в Сумской области в ходе операции «Акциз-2017» налоговики уже сообщали о закрытии НПЗ. Тогда было обнаружено 14 т ГСМ, которые, согласно документации, принадлежали одной из топливных компаний. В результате обыска было изъято оборудование и около 62 т нефтепродуктов.

Как сообщал enkorr, в Днепропетровской области до начала октября действовал подпольный мини-НПЗ. Потери бюджета от продаж контрафактного топлива эксперты оценивают в сотни миллионов долларов.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти