У початок

В Киеве начинается новая волна демонтажей АГЗП, — КГГА

8 августа стартует кампания по демонтажу незаконных газовых заправок в столице. Всего планируется ликвидировать 12 объектов. Об этом enkorr сообщил замдиректора департамента благоустройства КГГА Тарас Панчий.

«Работникам АГЗП уже вручили доверенность на демонтаж, — отметил чиновник. — Есть технические сложности с двумя объектами: на одной заправке бочка вкопана в землю, на второй — две бочки сварены в одну. Но мы решим эту проблему».

Всего, по данным КГГА, в столице работает 20 незаконных АГЗП, 8 из них принадлежат сети «Барс». По словам Тараса Панчия, по пяти модулям «Барса» до сих пор продолжаются судебные тяжбы.

Как сообщал enkorr, первая волна борьбы с нелегальными заправками началась весной 2017-го года. В конце марта власти Киева активизировали борьбу с нелегальными АГЗП. Для этого были созданы четыре выездные бригады, включающие в себя сотрудников КАРС, ГФС, Прокуратуры, Нацполиции и Службы охраны труда. По информации КГГА, с 25 марта по 10 апреля в столице демонтировано 236 незаконных АГЗП.

Напомним, в начале августа 2018 г. enkorr провел рейд по незаконным газовым заправкам Окружной и Вишневого.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти