У початок

«Укрзализныця» расширила запрет на российские цистерны

ПАО «Укрзализныця» расширила список российских компаний-перевозчиков, которым запрещается перевозка всех грузов и порожних вагонов, в том числе транзит, по территории Украины. Об этом говорится в распоряжении ПАО Ц-2/101 от 18 мая 2017 г.

В частности, под запрет попали новые компании-собственники вагонов и цистерн: «Первая Грузовая Компания», «Федеральная грузовая компания», «Первая Грузовая Компания в Украине» и «Агрокомплекс».

В документе также указаны компании, для которых запрет на перевозку действует еще с 31 октября 2016 г. А именно: «СГ транс», «НефтеТрансСервис», «Рейл-1520», «Рейл-1520 Сервис», «Сбербанк Лизинг», «Промтрансинвест» и «Астон».

Запрет введен с 18 мая до отмены.

Как сообщили агентству «Интерфакс-Украина» в ПАО, такое решение вызвано действием указа президента Украины Петра Порошенко №133 от 15 мая 2017 г, которым введено в действие соответствующее решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) от 28 апреля о введении санкций против ряда российских компаний.

Отметим, что запрет на перемещение вагонов «СГ-Транс» и ряда других операторов был введен еще 31 октября 2016 г. Это решение привело к изменению условий транспортировки СУГ с ряда предприятий РФ, а также к ответным санкциям против украинских собственников подвижных составов в том числе «Укрспецтрангаза» со стороны России.

В тоже время, по словам источников на рынке, цистерны «СГ–Транс» попадают в Украину, используя ряд механизмов ухода от конвенции «Укрзализныци».

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти