У початок

«Техойл» вернулся на тендеры ProZorro после двухмесячного перерыва

Группа «Техойл» возобновила участие в тендерах государственных и коммунальных учреждений по закупке топливных талонов. Об этом свидетельствуют данные системы ProZorro.

22 февраля ООО «Техойл Нефтехимия» (Техойл НХ) подало документы на участие в тендере областного управления экстренной медицины Ривненской области на 494 тыс. литров бензина и ДТ.

При этом «Техойл НХ» предложил скорой помощи не собственные талоны под брендом «Техойл», как в 2018 г., а талоны «Авиас» и «Авиком».

Компания предоставила гарантийные письма и копии договоров покупки нефтепродуктов у ООО «Ливайн Торг» (1540 АЗС «Привата») и «Авиком Ривне» (1 АЗС в Ривне) от 3 января 2019 г., подтверждающие право предлагать к реализации талоны этих брендов.

До текущего момента ООО «Техойл НХ» специализировалось на продаже талонов на пропан-бутан. В 2018 г. компания заключила 71 договор по итогам тендеров на сжиженный газ на ProZorro общей стоимостью 88 млн грн. Крупнейшими контрагентами были «Киевводоканал», «Укрпочта» и «Киевоблэнерго».

Как сообщал enkorr, в конце декабря 2018 г. клиенты группы «Техойл» обвинили компании в невыполнении своих обязательств по поставкам топлива. Информацию о финансовых сложностях «Техйола» подтверждали другие участники рынка, имеющие с ней партнерские соглашения по приему талонов.

Глава группы компаний Виталий Пащенко тогда объяснял возникшие финансовые сложности с нарушением платежной дисциплины со стороны отдельных крупных клиентов из госсектора. В компании ожидали, что к концу 2018 г. ситуация улучшится.

В то же время, с 28 декабря группа полностью прекратила участвовать в тендерах на ProZorro.

Справка enkorr

Группа компаний «Техойл» основана в 2007 г. и занимается реализацией нефтепродуктов мелким оптом, а также по безналичному расчету через партнерские АЗС в 19 регионах Украины. «Техойл» специализируется на снабжении нефтепродуктами предприятий государственного сектора. По итогу 2018 г. группа заключила через ProZorro 512 контрактов на сумму 1,9 млрд грн, войдя в первую пятерку крупнейших игроков в этом сегменте рынка.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти