У початок

«Приват» скупил всю нефть «Укрнафты» через новое юрлицо

ПАО «Укрнафта» 15 июля реализовала 129,4 тыс. т нефти на торгах на площадке «Украинской межбанковской валютной биржи». Об этом OilNews сообщил источник в Аукционном комитете.

«Укрнафта» продала 129,4 тыс. тонн нефти по стартовой цене 11 318,16 грн/т (с НДС) и 2,5 тыс. т газоконденсата по 12 748,2 грн/т.

Покупателем ресурса выступила ранее не участсовавшая в торгах компания – «УТН – Гарант», которая, как и другие покупатели нефти «Укрнафты» на предыдущих аукционах, входит в орбиту группы «Приват».

Как писал OilNews, на предыдущем аукционе 17 июня «Укрнафта» продала ресурс собственной добычи по стартовым ценам 11 474,88 грн/т (нефть) и 12 231,8 грн/т (газоконденсат). Покупателем ресурса выступило ООО «Галнафта». На двух предыдущих аукционах победителями были компании «Котлас» и ТД «Прикарпатьенафтотрейд».

НАК «Нафтогаз Украины» принадлежит 50%+1 акция «Укрнафты», группе компаний «Приват» – порядка 42% акций, что позволяет группе осуществлять оперативное управления крупнейшей добывающей компанией.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти