У початок

«Оптовые продажи дали новую возможность для роста «Параллели», – Елена Хилиенко

В 2014 г. доля оптовых продаж «Паралелли» увеличилась до 55%, что позволяет рассчитывать на дальнейший рост в 2015 г. Об этом генеральный директор «Параллели» Елена Хилиенко рассказала в интервью «Газете Бизнес» в рамках спецпроекта «Полные баки’2015» .

Она сообщила, что ситуация на Донбассе заставила пересмотреть бизнес-модель компании и начать поиск новых возможностей для роста. «И мы нашли их в оптовых продажах. Рынок очень сложный, конкурентный, нестабильный с точки зрения ресурсного наполнения. Но при этом и возможности для заработка здесь велики», – отмечает руководитель.

По ее словам, «Параллель» радикально пере­строила работу в оптовом направлении. В частности, была реорганизована структура самого департамента, усилен штат, задействована вся инфраструктура — нефтебаза, бензовозы, лаборатория и пр.

Елена Хилиенко отметила, что уверенное вхождение на оптовый рынок стало возможным благодаря хорошей репутации компании на рынке.

«Если в 2013 г. доля оптовых продаж топливной группы была на уровне 33%, то в 2014 г. она увеличилась до 55%. В этом году доля опта будет еще больше», – резюмировала она.

Отметим, что «Параллель» начала развивать сегмент крупного опта в 2015 г. Компания регулярно выходит с ж/д партиями российского дизеля в Харьковской области. В мае в компании заявили о планах по итогам 2015 г. увеличить оптовые продажи нефтепродуктов, минимум, на 70%.

Напомним, «Параллель» вынужденно приостановила  работу сети АЗК  на оккупированной территории Донецкой области 18 мая. В начале июня компания подала заявление в правоохранительные органы Украины по поводу фактов несанкционированного возобновления продажи топлива на АЗК, расположенных на захваченной сепаратистами территории Донбасса после официальной приостановки их работы.

Полное интервью Елены Хилиенко вы можете прочитать по ссылке.

Справка OilNews

На данный момент под ТМ «Параллель» действуют 41 АЗК, еще 13 АЗС продают фирменное топливо от компании «Параллель». Недавно компания вышла на рынок продажи нефтепродуктов крупным оптом.

Уставной капитал ООО «Параллель-М ЛТД» контролирует компания Parallel Nafta LTD, дочерняя компания Группы СКМ. 100% акций Компании СКМ принадлежат бизнесмену Ринату Ахметову.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти