У початок

В Восточном Китае на нефтехимическом заводе произошло 4 мощных взрыва (обновлено, видео)

Дополнение 17 июля, 11:45

По меньшей мере четыре мощных взрыва прогремели на нефтехимическом заводе в китайской провинции Шаньдун, который 16 июля с утра охватил огонь.

Очевидцы сообщают, что сначала загорелась емкость с легковоспламеняющимся веществом, после чего последовали громкие хлопки. К настоящему моменту известно о трех пострадавших, сведений о погибших не поступало. На месте происшествия работают, по данным Синьхуа, 140 пожарных, сообщает Oilexp.



В четверг, 16 июля, на нефтехимическом предприятии в г. Джинан (провинция Шаньдун, Восточный Китай) произошло сильное возгорание. К ликвидации последствий пожара дополнительно привлечено 130 пожарных, которые оказывают помощь местным спасателям. Очевидцы сообщают, что сначала загорелась емкость с легковоспламеняющимся веществом, после чего последовали громкие хлопки. К настоящему моменту известно о трех пострадавших, сведений о погибших не поступало.

По предварительной информации, причиной возгорания стала разгерметизация ёмкости, в которой хранится сжиженный углеводородный газ, сообщает китайское информационное агентство «Синьхуа».

Подробности инцидента и данные о пострадавших не сообщаются.

 

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти