У початок

На АЗС в Ужгороде сотрудники инсценировали разбойное нападение

Два работника АЗС и их товарищ похитили деньги в сумме 120 тыс. грн, а потом инсценировали разбойное нападение на заправку. Чтобы придать этой версии большую правдивость, их товарищ нанес им несколько ударов в лицо, забрал деньги и скрывался дома.

Ночное нападение на АЗС на ул. Гагарина, которое якобы произошел 14 ноября ночью, закарпатская полиция раскрыла по «горячим следам». Работники криминальной полиции выяснили, что на самом деле никакого разбойного нападения на заправку не было. Преступление инсценировали два работника данной АЗС – кассир и оператор, и их знакомый. Все трое – жители Ужгородского района: один проживает в с. Среднее, а двое других – в Линцах, передает UA-reporter.

Мужчины решили воспользоваться отсутствием камер видеонаблюдения и завладеть выручкой. Кассир и оператор забрали денежные средства в сумме около 120 тыс. грн, привели помещение в беспорядок, а затем их товарищ приехал и для «правдивости» нанес им телесные повреждения. После этого он забрал похищенные средства и скрывался с ними дома, где его позже и задержали сотрудники полиции.

По завершении инсценировки «потерпевшие» позвонили в частную охранную фирму, которая охраняет данную АЗС, и сообщили вымышленную историю о вооруженном ограблении.

Правоохранители задержали всех фигурантов этого дела. Начато уголовное производство по ч.2 ст.383 Уголовного кодекса Украины (заведомо ложное сообщение о совершении преступления). Продолжается досудебное расследование.

Как сообщал OilNews, 28 октября злоумышленники пытались ограбить АЗС ANP на Закарпатье, выстрелив в сотрудника заправки.

В пятницу, 21 октября, в 23:00 на выезде из Николаева было совершено разбойное нападение на автозаправку WOG.

Днем ранее, в четверг, 20 октября, примерно в 2:40 ночи, в г. Бровары (Киевская обл.) было совершено вооруженное ограбление АГЗП сети «Авантаж-7».

В начале октября преступник ворвался в помещение автозаправочной станции «ТНК», избил девушку-кассира и забрал деньги. Полиции удалось задержать налетчика через несколько минут после совершения преступления.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти