У початок

Белый дом разрешил итальянской Eni разведку нефти в Арктике

Администрация президента США Дональда Трампа одобрила просьбу итальянской нефтегазовой компании Eni разрешить ей провести разведку нефти в Северном Ледовитом океане. Об этом говорится в заявлении Бюро по вопросам безопасности и охраны окружающей среды министерства внутренних дел США, передает Angi.

Бюро выдало разрешение Eni на бурение разведочной скважины в море Бофорта, чтобы опробовать условия последующей добычи там черного золота. Данное разрешение позволяет итальянской компании начать работу по бурению уже в декабре. Таким образом, федеральное правительство впервые за последние два года позволило вести разведку нефти в американской части океана.

«Ответственная разработка ресурсов в Арктике является важнейшим компонентом достижения американского доминирования в энергетической отрасли», – отметил глава бюро Скотт Анджелл.

Администрация экс-президента Барака Обамы установила жесткие условия для ведения буровых работ в Арктике и в конечном итоге решила запретить сдачу в аренду участков для бурения в этом регионе. Eni уже заключила арендный договор на участок земли, где собирается вести работы по разведке углеводородов.

Трамп выступает за предоставление разрешений на бурение нефтяных скважин в Арктике и других регионах США, где ранее это было запрещено.

Как сообщал enkorr, испанская Repsol совместно со своим партнером Armstrong Energy этой весной открыли на Аляске крупнейшее за последние 30 лет месторождение в США. По предварительным данным запасы извлекаемой легкой нефти могут составить здесь 1,2 млрд барр. 

В начале октября 2016 г. американская нефтяная компания Caelus Energy LLC обнаружила на Аляске крупное нефтяное месторождение, которое может содержать более двух млрд барр. «черного золота».

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти