У початок

На Аляске открыто крупнейшее за 30 лет месторождение нефти в США

Испанская нефтегазовая компания Repsol совместно со своим партнером Armstrong Energy открыли на Аляске крупнейшее за последние 30 лет месторождение нефти в США. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Repsol.

По данным испанской компании, речь идет об 1,2 млрд барр. извлекаемой легкой нефти. Месторождение, которое было обнаружено в регионе Норт-Слоуп недалеко от населенного пункта Нуиксут, получило название Horseshoe. В компании отметили, что условные ресурсы могли бы позволить производство 120 тысяч баррелей черного золота в день, начиная с 2021 г., передает ТАСС.

Repsol начала разведку на Аляске с 2008 года. С 2011 года она сделала несколько открытий в одной из зон арктического американского штата.

Как сообщал OilNews, в ноябре прошлого года в штате Техас обнаружено крупнейшее неиспользованное месторождение газа и нефти в истории Соединенных Штатов. Его запасы «черного золота» достигают 20 млрд барр. Объем природного газа оценивается в 400 млрд кубометров. Оценочные запасы газового конденсата достигают 1,6 млрд барр.

В начале октября американская нефтяная компания Caelus Energy LLC заявила об обнаружении на Аляске крупного нефтяного месторождения, которое может содержать более двух миллиардов баррелей «черного золота».

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти