У початок

АЗС «Привата» в Крыму оценили в $11 млн

Сеть автозаправочных станций в оккупированном Крыму, ранее принадлежавшая группе «Приват» олигарха Игоря Коломойского, оценена в $10,66 млн (около 650 млн руб.) и будет выставлена на аукцион в 2017 г. Об этом сообщила т.н. «министр имущественных и земельных отношений» самопровозглашенной республики Анна Анюхина (на фото), передают «Риа Новости».

«По автозаправочным станциям ведутся подготовительные работы, в плане пакета документов проводятся кадастровые и оценочные работы», — сказала Анюхина.

По ее словам, сейчас принято окончательное решение, что автозаправки продаются. «Они уже закреплены за Распорядительной дирекцией республики Крым – это специальное учреждение, которое осуществляет отчуждение имущества», — заявила она.

Анюхина добавила, что автозаправочную сеть планируется выставить на аукцион в первом-втором квартале 2017 г. «Эти автозаправочные станции будут проданы. Их стартовая начальная цена примерно составит 650 млн руб.», — добавила она.

Как сообщал OilNews, Нефтебазу в Севастополе, национализированную самопровозглашенными властями Крыма, пытаются отсудить компании, связанные с Игорем Коломойским и бывшим замминистра транспорта РФ Александром Анненковым.

Напомним, станции «Привата» еще с 7 мая 2014г. были остановлены центральным офисом, однако продолжали фактическую работу на полуострове. Кто управлял станциями, было неизвестно. Позднее активы группы «Приват» в Крыму, в т.ч. и сеть АЗС были «национализированы», и в декабре переданы «Крымскому топливному альянсу», созданному на основе Феодосийской нефтебазы. АЗС, работавшие под брендами «Укрнафта», «Авиас», ANP и Sentosa, возобновили работу под новым брендом «ГОСТ».

В марте о планах продажи 150 объектов на территории полуострова, принадлежащих «Привату», заявлял «глава республики Крым» Сергей Аксенов. Он также сообщал, что вырученные средства пойдут на возмещение «пострадавшим от действий банка Коломойского».

Справка OilNews

В Крыму группе «Приват» принадлежала 41 АЗС (десятая часть расположенных на полуострове станций). Из них 15 АЗС работали под брендом «Укрнафта», еще 15 АЗС – ANP, четыре – «Сентоза» и 7 АЗС – «Авиас».

Также, по данным СМИ, группа «Приват» вела оперативное управление газодобывающей компанией «Крымтеплоэнергосервис», разрабатывавшей Татьяновское, Приозерное и Акташское месторождения в Крыму.

 

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти