У початок

Зеленский обсудил с Моравецким поставки газа в Украину через польские LNG-терминалы

Президент Украины Владимир Зеленский и председатель Совета министров Польши Матеуш Моравецкий обсудили возможности увеличения объемов поставок газа в Украину по территории Польши через польские LNG-терминалы и договорились проработать возможности достройки соответствующей инфраструктуры.

Как сообщается на сайте главы Украинского государства во вторник, в ходе встречи в Киеве стороны обсудили возможность реализации конкретных экономических проектов и пути наращивания польских инвестиций в экономику Украины, а также уделили значительное внимание углублению сотрудничества с целью обеспечения энергетической безопасности Украины и региона.

«Владимир Зеленский и Матеуш Моравецкий констатировали общность подходов Украины и Польши к угрозам безопасности, которые представляет проект «Северный поток – 2». Стороны согласились о необходимости дальнейшего противодействия запуску этого газопровода, подрывающего энергетическую безопасность Европы и Украины», — говорится в сообщении.

Также во время встречи стороны договорились активизировать работу по развитию инфраструктуры в пунктах пропуска на украинско-польской границе, в том числе с привлечением кредитных ресурсов.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти