У початок

Заправочная сеть EG Group может быть продана за $15 млрд

Гигант автозаправочного бизнеса и владелец сети продуктовых магазинов EG Group может быть выставлен на продажу за £10,8 млрд ($15 млрд), Об этом передает petrolplaza со ссылкой на The Times.

Группа поддерживается частной инвестиционной компанией TDR Capital и братьями-миллиардерами Исса. На данный момент EG Group имеет около 6 тыс. объектов в разных странах, включая Великобританию, США, Францию, Италию, Нидерланды и Австралию.

EG Group была основана братьями Исса в 2001 г. путем приобретения единственной заправочной станции в Манчестере.

Недавно братья Исса приобрели сеть ресторанов быстрого питания за £100 млн. В прошлом году они также купили сеть супермаркетов Asda за £6,8 млрд. Тогда британское управление по конкуренции и рынкам выразило озабоченность по этому поводу.

Как сообщал enkorr, в конце прошлого года EG Group заключила обязывающее соглашение о приобретении сети из 285 автозаправочных станций OMV Deutschland GmbH в Южной Германии за €485 млн. Приобретаемые объекты расположены преимущественно в регионах Бавария и Баден-Вюртемберг.

В июле 2021 г. владельцы EG Group согласились инвестировать £5 млн ($6,8 млн) в базирующуюся в Шотландии компанию HV Systems (HVS), чтобы организовать производство тяжелых грузовиков с водородным двигателем.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти