У початок

Wärtsilä построит в Германии «зеленый» завод по производству био-СПГ

Финская промышленная группа Wärtsilä построит в Кельне завод по производству биологического сжиженного природного газа (био-СПГ) с нейтральным выбросом CO2. Об этом передает angi со ссылкой на сообщение компании. 

«Технологическая группа Wärtsilä получила крупный контракт на оборудование и строительство завода СПГ с нейтральным выбросом CO2. Завод будет сжижать биологический газ с нулевым выбросом углерода. Он будет иметь мощность около 100 тыс. тонн в год и расположен в Кельне, Германия. Заказ Wärtsilä получила в сентябре 2020 г.», — говорится в сообщении. 

В качестве сырья для био-СПГ используются биологические отходы, например навоз и пищевые отходы. Сырье подается в реактор анаэробного сбраживания, который производит биогаз, а он уже затем превращается в биометан.

Wärtsilä в рамках этого проекта занимается проектированием, строительными работами, установкой и вводом завода в эксплуатацию. Ожидается, что завод будет запущен к осени 2022 г..

Справка enkorr

Wärtsilä — финская промышленная и энергетическая корпорация. Выручка в 2019 г. составила €5,2 млрд. Работает в 200 точках по всему миру. В компании работают 19 тыс. человек. Акции Wärtsilä котируются на Nasdaq Helsinki.

Помимо прочего выпускает высокотехнологичные двигатели. Так, финская технологическая группа выиграла контракт на поставку работающих на LNG 40 силовых агрегатов для 12 новых судов, предназначенных для обслуживания морских платформ. Все 12 кораблей будут построены на судостроительных верфях Wuchan Shipbuilding и Liaonan.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти