У початок

Volkswagen остановит сборку автомобилей в Германии — нет комплектующих из Украины

Автоконцерн Volkswagen вынужден приостановить выпуск машин на нескольких своих заводах в ФРГ из-за остановки поставок комплектующих из Украины после начала полномасштабного вторжения России. Об этом пишет finance.ua.

Сообщается, что автоконцерн создал рабочую группу, задача которой состоит в том, чтобы оценить риски и найти способы обеспечить бесперебойный выпуск транспортных средств.

На этой неделе крупнейший завод Volkswagen в Вольфсбурге работает в штатном режиме, однако, по прогнозам концерна, на следующей неделе придется снизить объемы выпуска автомобилей, а еще через неделю полностью прекратить производство.

Сбои поставки также скажутся на работе завода по выпуску грузовых автомобилей в Ганновере и предприятий, производящих автокомплектующие.

Ранее автоконцерн уже прекратил работу предприятий в Дрездене, а также Цвиккау, где выпускаются электромобили. В частности, там собирают модель ID.4, которую экспортируют в США.

Как сообщал enkorr, в январе продажи группы Volkswagen (включая Skoda, Audi, Seat, Porsche и др.) сократились на 7%. При этом общий объем продаж в Европе сократился на 6% — до 682 596 шт..

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти