У початок

В Житомирской области обнаружено 78 нелегальных АЗС

По состоянию на начало августа 2021 г. в Житомирской области была прекращена деятельность 78 нелегальных АЗС. Об этом шла речь во время очередного онлайн-заседания Центра по ликвидации нелегальной торговли нефтепродуктами на территории региона, сообщает пресс-служба ОГА.

Так, по информации департамента агропромышленного развития и экономической политики ОГА, в 2021 году в Житомирской области проведена проверка 437 объектов, в том числе:

  • прекращена деятельность — 78 АЗС,
  • составлено административных протоколов — 302,
  • изъятого 32,016 тонны горючего — на 1,032 млн грн,
  • вынесено предписаний об устранении нарушений — 424,
  • изъято оборудование  — на 900 тыс. грн,
  • начислено штрафных санкций — на 6,5 млн грн.

Напомним, по поручению премьер-министра Дениса Шмыгаля во всех регионах Украины возобновилась кампания по борьбе с нелегальным рынком нефтепродуктов. Ожидалось, что отчет о проделанной работе контролирующие органы сделают в середине апреля, однако пока он переносится на неопределенный срок.

В одном из своих последних интервью глава парламентского Комитета по вопросам финансовой, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев (фракция «Слуга народа») заявил о провале борьбы с теневым рынком подакцизных товаров, в том числе рынком нефтепродуктов.

Ранее редактор enkorr Игорь Филипповский в колонке «Сайт ГФС все стерпит» сообщал, что несмотря на отчетность Государственной фискальной службы и частые публикации ее пресс-службы о положительных результатах борьбы с теневым рынком, на самом деле видимых изменений в работе мини-НПЗ и нелегальных АЗС не произошло.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти