У початок

В Волынской области обнаружили нелегальную АЗС

Оперативные сотрудники Волынского отряда Госпогранслужбы совместно с представителями Нацполиции разоблачили местного жителя, занимавшегося незаконным сбытом топлива. Об этом сообщает пресс-служба Волынского пограничного отряда.

В ходе проведенных мероприятий правоохранители выяснили, что житель села Свитязь Ковельского района нелегально реализовывал односельчанам дизельное топливо.

«Предприимчивый бизнесмен торговал подакцизным товаром без каких-либо разрешительных документов», — говорится в сообщении.

На подпольном объекте обнаружили четыре тысячи литров дизельного топлива, которое находилось в пластиковых резервуарах, а также насосы, предназначенные для его разлива.

В действиях мужчины усматриваются признаки уголовного преступления, предусмотренного ст. 204 УКУ (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров).

Напомним, в начале этого года по поручению премьер-министра Дениса Шмыгаля во всех регионах Украины возобновилась кампания по борьбе с нелегальным рынком нефтепродуктов. Ожидалось, что отчет о проделанной работе контролирующие органы сделают в середине апреля, однако пока он переносится на неопределенный срок.

В одном из своих последних интервью глава парламентского Комитета по вопросам финансовой, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев (фракция «Слуга народа») заявил о провале борьбы с теневым рынком подакцизных товаров, в том числе рынком нефтепродуктов.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти