У початок

В США запатентован метод заправки LPG-автомобилей без спецоборудования

Базирующаяся в Северной Каролине компания Alliance AutoGas (AAG), основанная Blossman Gas в 2010 г., получила второй патент на технологию заливки сжиженного углеводородного газа (LPG) в топливный бак. Инновационная разработка позволит заправлять газифицированные автомобили LPG без применения автогазового оборудования, передает auto-gas.net.

Используя топливный насос, расположенный в баке автомобиля, регулирующие клапаны забирают топливо из удаленного топливного клапана, а не из бака. Затем насос выталкивает сжиженный газ из бака к двигателю, где топливо перенаправляется обратно в бак через клапан устройства защиты от переполнения (OPD). Это позволяет расположенному в баке топливному насосу перекачивать LPG из внешней емкости в собственный объем вместо того, чтобы использовать внешний дозирующий насос. Благодаря этому владелец LPG-автомобиля сможет заправлять свое транспортное средство сжиженным газом прямо из домашнего LPG-резервуара с помощью обычного шлангового соединения.

Изобретателями запатентованной технологии стали Джесси Джонсон, вышедший на пенсию в 2017 г. с должности вице-президента по продажам и маркетингу Blossman Gas после 46 лет работы в отрасли, и Дэвид Кеннеди, директор по автогазовым разработкам в AAG.

«На протяжении всего моего пребывания в Blossman Gas и Alliance AutoGas мне всегда нравилось быть частью новаторских решений, над которыми мы работали, — рассказал Джонсон. — Дэвид Кеннеди и я, вместе со всеми остальными сотрудниками компании, разрабатываем технологии, которые обеспечат рост [авто]газовой отрасли и сделают ее более одомашненной».

Как сообщал enkorr, в период с 5 по 12 ноября средняя цена сжиженного газа в сетях АЗС повысилась на 29 коп./л — до 18,74 грн/л. Об этом свидетельствуют данные ежедневного мониторинга розничного рынка Консалтинговой группы «А-95».

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти