У початок

В США будет построен первый полностью электрический буксир

Компания Corvus Energy была выбрана ABB Marine & Ports для поставки аккумуляторной системы хранения энергии (ESS) для полностью электрического буксира eWolf компании Crowley Maritime Corporation. Об этом передает offshore-energy.biz.

На судне будет установлена батарея Corvus Orca Energy мощностью 6,2 МВт*ч, которая станет неотъемлемой частью полной интегрированной электрической силовой установки, поставляемой ABB.

«Мы видим растущий интерес [владельцев] буксиров к полностью электрическим силовым установкам. Мы считаем, что эта тенденция сохранится во всем мире благодаря близости к берегу и возможностям по сокращению выбросов в пределах города и гавани, — сказал Свейнунг Одегард, президент Corvus Energy USA. — Мы участвовали в создании первого полностью электрического буксира в Европе и рады быть частью усилий Crowley по постройке самого первого [электрического] буксира здесь, в Северной Америке».

В начале этого года Crowley Maritime Corporation объявила о планах строительства и эксплуатации первого полностью электрического портового буксира в Соединенных Штатах.

Судно eWolf будет построено компанией Master Boat Builders, Inc. в Алабаме. Ожидается, что оно будет доставлено Crowley в середине 2023 года.

После доставки 82-футовое судно будет обслуживать морские перевозки в порту Сан-Диего в Калифорнии, работая в морском терминале Десятой авеню.

Как сообщал enkorr, базирующаяся в Вашингтоне судостроительная компания All American Marine и судовладелец SWITCH Maritime спустили на воду и начали эксплуатационные испытания Sea Change — 70-футового парома с водородными топливными элементами и электрическим приводом.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти