У початок

В Ровенской области полицейские прекратили деятельность 39 нелегальных АЗС (фото)

Ужесточенные превентивные меры по противодействию незаконной деятельности по реализации топлива на незаконных АЗС продолжаются во всех регионах государства в соответствии с поручением Национальной полиции Украины, сообщает отдел коммуникации полиции Ровенской области.

Так, участковый офицер полиции Ровенского районного управления полиции по улице Млиновской в ​​областном центре обнаружил нелегальную АЗС: 37-летний житель Обарова осуществлял продажу дизельного топлива без соответствующей лицензии.

Аналогично в селе Старое Село бывшего Ракитновского района 34-летний местный житель продавал бензин без соответствующих документов.

Кроме того, в этом году участковые офицеры полиции обнаружили нелегальные АЗС также в селе Кидры бывшего Владимирецкого района и в г. Березне.

«В целом с начала текущего года в ходе проверок АЗС работники полиции зарегистрировали 10 фактов незаконной реализации горюче-смазочных материалов, а в целом за 2021 год прекратили деятельность 39 незаконных АЗС. У правонарушителей изъято 56,420 т горюче-смазочных материалов на общую сумму 1 435 625 грн», — говорится в сообщении.

Составленные правоохранителями админпротоколы по статье 164 КУоАП (нарушение порядка производства хозяйственной деятельности) направлены на рассмотрение в суд.

Полицейские напоминают предпринимателям, чтобы осуществляли законную деятельность, ведь за такие действия санкция статьи предусматривает штраф от 17 до 34 тысяч гривен.

 

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти