У початок

В Почаеве разоблачили нелегальную АЗС (фото)

Грузовик и 6 тыс. л топлива обнаружили оперативники управления стратегических расследований на частной территории в г. Почаев (Тернопольская область). Об этом сообщает пресс-служба полиции.

По словам правоохранителей, местный житель организовал нелегальную автозаправочную «станцию». На ней он реализовывал фальсифицированное топливо.

В ходе санкционированных обысков оперативники обнаружили грузовой автомобиль марки DAF с прицепом-топливоцистерной. «Бизнесмен» успел уже перекачать 6 тонн дизельного горючего из автомобиля в цистерну на сумму почти 170 тысяч гривен, которая находилась на территории предприятия.

Никаких разрешительных документов владелец не предоставил.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Процессуальное руководство осуществляет Кременецкая окружная прокуратура. Все горюче-смазочные материалы правоохранители изъяли. Теперь оперативники устанавливают пути поступления горючего.

Продолжается следствие.

Напомним, в начале этого года по поручению премьер-министра Дениса Шмыгаля во всех регионах Украины возобновилась кампания по борьбе с нелегальным рынком нефтепродуктов. Ожидалось, что отчет о проделанной работе контролирующие органы сделают в середине апреля, однако пока он переносится на неопределенный срок.

В одном из своих последних интервью глава парламентского Комитета по вопросам финансовой, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев (фракция «Слуга народа») заявил о провале борьбы с теневым рынком подакцизных товаров, в том числе рынком нефтепродуктов.

 

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти