У початок

В Пермском бассейне произошло землетрясение магнитудой 4,5 балла

Землетрясение магнитудой 4,5 балла произошло недалеко от Стэнтона в Западном Техасе 27 декабря, передает Investing.com со ссылкой на сообщение Геологической службы США (USGS).

По данным USGS, землетрясение произошло на глубине 7,8 км в Пермском бассейне, где находится крупнейшее месторождение сланцевой нефти и газа. Как сообщает MRT news, это второе по магнитуде землетрясение, произошедшее в Западном Техасе за последние 10 лет.

После серии небольших землетрясений, произошедших в последние месяцы, регулирующий орган штата — Техасская железнодорожная комиссия — в сентябре установил ограничения на объем сточных вод, которые производители нефти и газа могут закачивать под землю.

Как сообщал enkorr, во время пандемии COVID-19 Пермский бассейн оказался наиболее пострадавшим нефтеносным участком в США. Ожидается, что к 2022 г. добыча сырой нефти и природного газа здесь, вероятно, превысит доковидный уровень

Нежелание американских бурильщиков наращивать производство сланцевой нефти на фоне быстрого роста цен в 2021 г. оказалось неожиданностью для отраслевых экспертов. Между тем такая позиция остается одним из важнейших факторов поддержки мировых цен на «черное золото».

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти