У початок

В Мексиканском заливе горел подводный трубопровод — СМИ (видео)

Подводный трубопровод государственной нефтегазовой компании Pemex в Мексиканском заливе загорелся из-за утечки углеводорода на глубине 78 м. Инцидент произошел у побережья города Сьюдад-дель-Кармен в юго-восточном штате Кампече, передает УНИАН со ссылкой на Agrofy News.

По предварительным данным, причиной инцидента стала утечка, вызванная неисправностью одного из клапанов трубопровода диаметром 12 дюймов, расположенного на глубине 78 м. В тушении огня над поверхностью воды задействованы три вспомогательных судна.

Возгорание произошло на расстоянии 500 футов (152 м) от буровой платформы, информирует USA Today.

Подводный пожар длился пять часов, передает Reuters со ссылкой на Pemex. Источники агентства сообщили, что воспламенение началось в подводном трубопроводе, который соединяется с буровой платформой на самой важной нефтяной разработке Pemex Ku Maloob Zaap. Она расположена чуть выше южной границы Мексиканского залива.

Pemex сообщила, что в результате инцидента добыча на проекте не пострадала. Возгорание на трубопроводе произошло около 5:15 утра по Североамериканскому Восточному времени (00:15 по Киеву). К 10:30 (7:30) пожар был полностью потушен.

Сведений о пострадавших или погибших не поступало, а необходимости эвакуировать персонал добывающих платформ, находящийся рядом с местом происшествия, не возникло, сообщили в мексиканской нефтегазовой компании.

Как сообщал enkorr, 2 июля в результате взрыва и вспыхнувшего затем пожара на крупнейшем в Румынии НПЗ Petromidia один человек погиб и пятеро пострадали. 

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти