У початок

В Киевской области усилят борьбу с нелегальными АЗС — ОГА

В Киевской области начнутся усиленные проверки АЗС. Мобильные группы будут работать по всей территории области с целью выявления нелегальных объектов.

Об этом 22 ноября по результатам межведомственного заседания сообщил первый заместитель председателя Киевской облгосадминистрации Дмитрий Назаренко.

«Борьба с «теневым» бизнесом всегда была в фокусе нашего внимания. Но сейчас мы работу в этом направлении еще больше усилим. В первую очередь актуализируем информацию о нефтегазовых компаниях, работающих в области легально, и тех, кто – нет. К этой работе призываю приобщиться и наши громады. Это позволит нам сформировать четкую картину того, сколько АЗС в пристоличном регионе функционируют незаконно», – отметил Дмитрий Назаренко.

Для проверки АЗС и фиксации нарушений создадут специальные мобильные группы. В их состав войдут представители территориальных органов Гоструда, Нацполиции, ГСЧС, СБУ и других профильных структур. Каждая мобильная группа будет отвечать за определенную территорию.

Итоги их работы будут подводить каждые две недели.

Как сообщал enkorr, премьер-министр Денис Шмыгаль 11 октября 2021 г. дал поручение главам областных и горгосадминистраций, контролирующим и правоохранительным органам активизировать деятельность межведомственных региональных рабочих групп для проведения мероприятий по борьбе с нелегальными оборотом и розничной торговлей топливом в Украине.

Напомним, в начале этого года по поручению премьер-министра Дениса Шмыгаля во всех регионах Украины возобновилась кампания по борьбе с нелегальным рынком нефтепродуктов. Ожидалось, что отчет о проделанной работе контролирующие органы сделают в середине апреля, однако пока он переносится на неопределенный срок.

В одном из своих последних интервью глава парламентского Комитета по вопросам финансовой, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев (фракция «Слуга народа») заявил о провале борьбы с теневым рынком подакцизных товаров, в том числе рынком нефтепродуктов.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти