У початок

В Ивано-Франковской области обнаружено 50 тыс. л топлива сомнительного происхождения (фото)

Сотрудники налоговой милиции ГУ ГФС в Ивано-Франковской области в рамках расследования уголовного производства разоблачили незаконную деятельность по изготовлению, хранению и сбыту топлива и уклонения от уплаты налогов, сообщает пресс-служба ГФС.

На основании постановлений городского суда Ивано-Франковской области проведен ряд обысков.

«Обнаружено и изъято бухгалтерские документы, черновые записи, видеорегистраторы, также выявлено более 50 тыс. л. топлива, резервуары для хранения ГСМ с автозаправочными колонками и пистолетами, специальное оборудование, прицеп-автоцистерну», — говорится в сообщении.

На всех объектах отобраны образцы для проведения экспертиз. Общая сумма изъятых подакцизных товаров составляет около 2,3 млн грн.

Досудебное расследование продолжается.

Напомним, по поручению премьер-министра Дениса Шмыгаля во всех регионах Украины возобновилась кампания по борьбе с нелегальным рынком нефтепродуктов. Ожидалось, что отчет о проделанной работе контролирующие органы сделают в середине апреля, однако пока он переносится на неопределенный срок.

В одном из своих последних интервью глава парламентского Комитета по вопросам финансовой, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев (фракция «Слуга народа») заявил о провале борьбы с теневым рынком подакцизных товаров, в том числе рынком нефтепродуктов.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти