У початок

В Италии открыта 1500-я автогазозаправочная станция

Количество автогазозаправочных станций (АГЗС) в Италии достигло на этой неделе 1,5 тыс. локаций. «Юбилейной» площадкой стала станция самообслуживания Snam4Mobility, передает petrolplaza.

Расположенная в Вероне АГЗС Snam4Mobility позволит автомобилистам самостоятельно заправлять компримированный природный газ (CNG/КПГ) и биометан (Bio-CNG) 24 часа в сутки, отмечается в пресс-релизе компании.

Дистрибьютор, управляемый Goldengas, будет поставлять только альтернативные и экологически чистые виды топлива, включая усовершенствованный биометан с завода Snam в Альбайрате (провинция Милан). Топливо будет производиться из органических отходов. Биометан появится на новой заправке в ближайшие месяцы.

По словам Андреа Риччи, старшего вице-президента по заправочным станциям Snam4Mobility, CNG и биометан уже составляют более 25% атвогаза, используемого в транспортной сфере Италии.

Справка enkorr

Snam4Mobility находится в 100% собственности Snam. Компания строит инфраструктуру распределения СПГ и био-СПГ для автомобилей, а также инфраструктуру распределения СПГ, био-СПГ и водорода для тяжелого транспорта. Стратегический план Snam на 2020-2024 гг. предусматривает строительство 150 новых станций заправки природным газом и биометаном, а также запуск первых пяти водородных заправочных станций.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти