У початок

В 2022 году РФ сохранит поставки сырья на НПЗ Беларуси на текущем уровне

Контракты с Россией по поставке нефти в 2022 году почти готовы, белорусские НПЗ будут обеспечены сырьем. Об этом передает angi со ссылкой на заявление замглавы администрации президента Беларуси Дмитрия Крутого.

«По нефти контракты практически подписаны на следующий год, никаких вопросов по нефтяному рынку тоже не будет… Объем на уровне этого года. В бюджете заложен более консервативный сценарий — переработка нефти в объеме 12,5 млн т. Но целевой сценарий — 16‒17 млн т, часть будет поставлена железнодорожным транспортом, часть — трубопроводным. Два наших завода будут в следующем году в полном объеме обеспечены нефтью, никаких вопросов нет», — цитирует РИА «Новости» Крутого.

Как информировал enkorr, в ноябре 2021 г. импорт дизтоплива в Украину на 33% превысил аналогичный показатель прошлого года и достиг рекордного уровня за всю историю наблюдений — 767 тыс. т. По сравнению с ноябрем прошлого года, из Республики Беларусь было импортировано на 12% дизтоплива больше — 286 тыс. т, или 37% всего импорта ДТ. Об этом enkorr сообщили в Консалтинговой группе «А-95» со ссылкой на данные собственного исследования.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти