У початок

Ужгород закупит 10 электробусов и зарядные станции за 99 млн грн

Ужгород намерен закупить 10 электробусов и столько же зарядных станций в рамках проекта общей стоимостью 99 млн грн. Об этом говорится в сообщении Ужгородского горсовета, передает «Бизнес.Цензор».

«Ужгородский городской совет успешно защитил перед Министерством защиты окружающей среды и природных ресурсов проект закупки 10 электробусов «Электрон Е18» и 10 зарядных станций. Это проект целевых экологических (зеленых) инвестиций на приобретение автобусов с электрическими двигателями, который позволит уменьшить выбросы парниковых газов, а следовательно улучшить экологическое состояние города», — сказано в сообщении.

Проект реализуется в рамках Киотского протокола.

«На сессии горсовета 3 августа поддержали реализацию проекта на условиях софинансирования: общая стоимость около 99 млн грн, из которых около 40 млн грн — из бюджета города. Около 59 млн грн будут будет безвозвратной финансовой помощью из госбюджета. Закупка электробусов будет осуществляться по международной процедуре», — также отмечается в сообщении.

Также сообщается, что недавно в город приехали семь новых низкопольных автобусов «Электрон» в дополнение к ранее приобретенным автобусам этого же производителя, но они уже более удобные и с кондиционированием салона.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти