У початок

«Узбекнефтегаз» готовится к поставкам нового вида синтетического ДТ

«Узбекнефтегаз GTL» готовится к поставкам нового вида синтетического дизельного топлива потребителям в Узбекистане. Оно будет поставляться через нефтебазы и ООО «UNG Petro», передает Angi.

Отмечается, что в настоящее время нефтебазам и их территориальным филиалам выделены отдельные ёмкости для приема, хранения и поставки синтетического дизельного топлива потребителям. На этих ёмкостях проводятся работы по дефектоскопии, очистке, ремонту оборудования и технологических трубопроводов. А также доводятся до технически необходимого уровня, уточняет Trend.

Для хранения синтетического дизельного топлива, планируемого производства на заводе Uzbekneftegaz GTL, нефтебазам и их филиалам выделены ёмкости объёмом 24 850 кубометров.

Из них подготовлены к приёму синтетического дизельного топлива в Кунгратском, Чимбайском, Элликкалинском филиалах ООО «Тахиатошская нефтебаза», в Асакинском и Гурунчмозорском филиалах ООО «Андижанская нефтебаза», в ООО «Джизакская нефтебаза», в Касанском филиале ООО «Каршинская нефтебаза». Также на складе Навои-2 ООО «Навоийнская нефтебаза», в филиале Поп ООО «Туракурганская нефтебаза», в Джаркурганском филиале ООО «Термезская нефтебаза», в Бекабадском филиале ООО «Кучликская нефтебаза».

Продолжаются работы по подготовке оставшихся 12 175 кубометров ёмкостей.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти