У початок

«Нафтогаз» обнаружил очередную врезку в конденсатопровод (фото)

Сотрудники службы безопасности нефтяного дивизиона группы «Нафтогаз» совместно с полицией задержали водителя автоцистерны во время кражи углеводородного сырья в селе Николаевке возле Полтавы, сообщает пресс-служба предприятия. 

Отмечается, что воры пытались сделать это через отвод длиной около 25 м от врезки в конденсатопровод. Но не успели — врезку заметили быстро и среагировали вовремя.

«Благодаря совместной операции нашей службы безопасности и сотрудников Национальной полиции в Полтавской области на автодороге Опишня–Гадяч также были задержаны 4 соучастника «операции». В их легковом автомобиле обнаружено комплект автомобильных номерных знаков, рукавицы с характерным запахом углеводородного сырья, портативные радиостанции и детали и оборудование для соединения шлангов», — говорится в сообщении.

Правоохранительные органы проводят дальнейшие следственные действия.

Отметим, «Нафтогаз» постоянно борется с незаконными врезками и кражами. Только с начала этого года подразделения безопасности нефтяного дивизиона на линейной части нефте- и конденсатопроводов обнаружили 30 несанкционированных врезок.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти