У початок

«Укравтогаз» повысил цену метана почти до 20 грн/куб. м

Сеть АГНКС «Укравтогаз» с 1 июня повысила стоимость компримированного природного газа (CNG) на 7%, до 19,98 грн/куб. м. Об этом говорится в сообщении пресс-службы «Укравтогаза».

В мае 2021 г. цена ресурса составляла 18,66 грн/куб. м.

«Очередное повышение стоимости CNG вызвано очередныи ростом цен на природный газ на европейских биржах на 28% по сравнению с прошлым месяцем», — отметили в компании.

Напомним, что менее половины в структуре цены метана на АГНКС составляет непосредственно цена природного газа как товара.

Цена CNG по всей сети АГНКС «Укравтогаз» по стране находится на одном уровне.

По информации «Укравтогаза», в прошлом году продажи CNG в сети уменьшились на 7,1 % по сравнению с 2019 г., а в период активного карантина, к примеру, в апреле, уменьшение реализации достигало 41% по сравнению с аналогичным периодом 2019-го.

Напомним, ДП «Укравтогаз» вошло в нефтяной дивизион «Нафтогаза». В рамках этого процесса в декабре 2018 г. «Укравтогаз» возглавил Александр Ватажишин. После этого компания начала обновление организационной системы управления для оптимизации затрат на производство сжатого газа и предотвращения незаконных действий во время его реализации через сеть заправочных станций компании.

Справка enkorr

«Укравтогаз» владеет 90 автомобильными газонаполнительными компрессорными станциями, из которых 9 остались на неподконтрольных Украине территориях. Компания занимает четверть рынка по продаже сжатого природного газа в Украине.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти