У початок

«Укравтогаз» не менял цену метана в июле

Сеть АГНКС «Укравтогаз» с 1 июля оставила стоимость компримированного природного газа (CNG) на уровне июня — 19,98 грн/куб. м. Об этом говорится в сообщении пресс-службы «Укравтогаза».

«Сообщаем, что с 01.07.2021 г. цена на CNG в сети ГП «Укравтогаз» не меняется и составит 19,98 грн за м куб», — заявили в компании.  

Отметим, что менее половины в структуре цены метана на АГНКС составляет непосредственно цена природного газа как товара.

Цена CNG по всей сети АГНКС «Укравтогаз» по стране находится на одном уровне.

Как сообщал enkorr, сеть заправочных CNG-станций «Укравтогаз» за пять месяцев 2021 г. увеличила реализацию сжиженного газа на 6,62% против аналогичного периода прошлого года — до 14,4 млн куб. м.

Напомним, ДП «Укравтогаз» вошло в нефтяной дивизион «Нафтогаза». В рамках этого процесса в декабре 2018 г. «Укравтогаз» возглавил Александр Ватажишин. После этого компания начала обновление организационной системы управления для оптимизации затрат на производство сжатого газа и предотвращения незаконных действий во время его реализации через сеть заправочных станций компании.

Справка enkorr

«Укравтогаз» владеет 90 автомобильными газонаполнительными компрессорными станциями, из которых 9 остались на неподконтрольных Украине территориях. Компания занимает четверть рынка по продаже сжатого природного газа в Украине.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти