У початок

УГД ищет партнеров для разработки 35 истощенных газовых месторождений

АО «Укргаздобыча» начало второй этап привлечения партнеров для увеличения добычи газа на истощенных месторождениях в формате РЕС (Product Enhancement Contracts/контракты по увеличению добычи). В рамках этого этапа на конкурсных условиях планируется выбрать партнеров для разработки 35 истощенных месторождений в Восточной и Центральной Украине. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

Отмечается, что эти месторождения расположены в Полтавской, Харьковской, Днепропетровской, Донецкой, Луганской областях и сгруппированы в четыре кластера. «Укргаздобыча» планирует заключить четыре контракта с партнерами по увеличению добычи по каждому из кластеров.

«Соглашения предусматривают, что партнеры будут привлекать инвестиции и осуществлять операционное управление производственной деятельностью на передаваемых им месторождениях», — сообщили в компании.

Презентация деталей нового проекта, в том числе механизмов привлечения партнеров, юридических и финансовых аспектов состоится 25 января в Киеве.

«Сотрудничество в формате РЕС уже подтвердило свою эффективность на 13 месторождениях в Западной Украине. Так, в апреле 2020 года в рамках пилотного проекта «Укргаздобыча» привлекла международного партнера – компанию Expert Petroleum. Компания-партнер за год работы обеспечила рост добычи, благодаря выполнению программы интенсификации и реконструкции наземной инфраструктуры», — рассказали в УГД.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти