У початок

TotalEnergies приобретает солнечный бизнес у SunPower

TotalEnergies объявила о подписании окончательного соглашения с SunPower Corp. о покупке ее бизнеса коммерческих и промышленных решений за $250 млн. Французская нефтегазовая компания является мажоритарным акционером поставщика технологий и энергетических услуг в сфере солнечной энергетики, передает petrolplaza.

Сделка включает прибыль в размере $60 млн в зависимости от изменений в законодательстве.

«Благодаря этому приобретению TotalEnergies продолжает инвестировать в развитие своей деятельности по распределенной [солнечной] генерации в США и поддерживает своих клиентов B2B в достижении их целей в области устойчивого развития. Это новая веха в нашем развитии возобновляемых источников энергии в стране, где к 2025 г. мы планируем установить 4 ГВт солнечной энергии», — сказал Винсент Стокарт, старший вице-президент по ВИЭ TotalEnergies.

Это приобретение соответствует стратегии TotalEnergies по развитию бизнеса распределенной генерации, мощность которого в настоящее время приближается к отметке в 500 МВт по всему миру. Это также позволит французской компании расширить свое присутствие в распределенной генерации в США и ежегодно запускать более 100 МВт дополнительных мощностей.

«TotalEnergies является идеальным партнером для нашего бизнеса, чтобы воспользоваться преимуществами растущего коммерческого рынка и такими возможностями, как общественные солнечные батареи и системы хранения перед счетчиками. Продажа позволяет SunPower сосредоточиться на создании превосходных жилых помещений, увеличить наши инвестиции в продукты и цифровые инновации, а также привлечь больше домовладельцев», — сказал Питер Фариси, генеральный директор SunPower.

Как сообщал enkorr, по итогам IV квартала 2021 г. чистая прибыль TotalEnergies SE выросла более чем в шесть раз и составила $5,84 млрд по сравнению с $891 млн за аналогичный период прошлого года.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти