У початок

«Техком 2000» аккредитовала лабораторию по проверке качества LPG

Компания «Техком 2000» (Полтава) аккредитовала собственную испытательную лабораторию в соответствии с национальными стандартами и теперь может оказывать услуги по оценке соответствия сжиженного газа, говорится в сообщении пресс-службы компании.

В частности, испытательная лаборатория получила аттестат об аккредитации в Национальном агентстве по аккредитации Украины (НААУ) по направлению деятельности «испытания газа нефтяного сжиженного по физико-химическим показателям» в соответствии с требованиями стандарта ДСТУ EN ISO/IEC 17025: 2019.

Таким образом, лаборатория может предоставлять услуги по проверке сжиженного газа на соответствие требованиям ДСТУ EN 589 (EN 589) и ДСТУ 4047, а именно компонентный состав углеводородов, в том числе диеновых; плотности; манометрическое давление при температуре 40 °С; температуру, при которой избыточное давление пара не менее 150 кПа; октановое число по моторному методу; избыточное давление насыщенных паров.

Анализ проводится с помощью газового хроматографа «SCION».

Кроме того, благодаря дополнительному оборудованию предприятие предлагает услуги аккредитации на такие виды испытаний как наличие сероводорода, коррозия медной пластины, остаток после выпаривания и содержание воды и запаха.

Документарное сопровождение и аккредитацию проводил независимый аудитор по оценке качества нефтепродуктов Александр Лютый.

В «Техком 2000» сообщили, что первым постоянным клиентом лаборатории уже стала группа компаний «Автотранс».

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти