У початок

Суд отменил налоговые штрафы «Укрнафты» на 394 млн грн

Окружной админсуд г. Киева удовлетворил иск «Укрнафты» к Центральному межрегиональному управлению ГНС по работе с крупными плательщиками и отменил налоговые уведомления-решения Офиса крупных налогоплательщиков ГНС по несвоевременной уплате компанией обязательств на 394 млн грн.

Соответствующее решение было принято 13 декабря, сообщает Finbalance.

В частности, суд отменил два налоговых уведомления-решения, которыми на «Укрнафту» за несвоевременную уплату обязательства по НДС в сумме 389,6 млн грн было наложен штраф в размере 38,96 млн грн (10%), а также наложен штраф в 355,2 млн грн за несвоевременную уплату обязательства по НДС в сумме 1,776 млрд грн.

Согласно судебным материалам, «Укрнафта» отмечала, что на даты проведения расчета по налоговым обязательствам у нее не было налогового долга, поэтому, соответственно, у налоговиков не было оснований зачислять уплаченные средства в счет погашения налоговой задолженности прошлого периода согласно очередности возникновения такой задолженности.

Окружной админсуд г. Киева согласился с этим, указав, что ранее в судебном порядке было установлено отсутствие соответствующего налогового долга у «Укрнафты».

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти