У початок

Smart Energy начала бурение новой скважины в Харьковской области

16 ноября компания «Укргазвыдобуток», которая входит в группу компаний Smart Energy, начала бурение скважины №29 на Островерховском месторождении (Харьковская обл.). Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

Отмечается, что бурение новой скважины, проектная глубина которой составляет 4 650 м, запланировано завершить во 2 квартале 2022 года. При условии дальнейших успешных испытаний ввод в работу ожидается в 3 квартале следующего года.

«Скважина №29 является разведывательной. Она нацелена на разведку залежей углеводородов визейского яруса нижнего карбона и верхней разуплотненной части кристаллического фундамента, а также уточнение положения газоводяных контактов залежей серпуховского яруса Островерховского месторождения», — говорится в сообщении.

Бурение проводит компания «Укрбурсервис» буровым верстатом NOV 2000 HP DC грузоподъемностью 400 т. 

В компании напомнили, что в конце октября «Укргазвыдобуток» завершил капитальный ремонт скважины №62 на Островерховском месторождении. В то же время в Полтавской области группа Smart Energy сооружает скважину №31 на Свиридовском месторождении и №4 — на Свистунковско-Червонолуцком месторождении. Также проводятся испытания скважины №29 на Свиридовском газоконденсатном месторождении. Все три новые скважины являются разведывательными и нацелены на разведку залежей углеводородов визейского яруса.

Справка enkorr

Группа компаний Smart Energy входит в состав «Смарт-Холдинга», осуществляет реализацию проектов в сфере разведки и промышленной разработки месторождений углеводородов и относится к пятерке крупнейших частных газодобытчиков Украины, суммарно добывая более 1 млн м3 газа в сутки.

Нефтегазовое направление Smart Energy представлено газодобывающей компанией «Укргазвыдобуток» (Харьковская область) и публичной британской компанией Enwell Energy с активами в Полтавской области (представительство «Регал Петролеум Корпорейшн Лимитед» и ООО «Аркона Газ-Энергия») и Харьковской области (компания «Пром-Энерго Продукт»). 

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти