У початок

Shell при поддержке Porsche расширит сеть зарядных станций в Сингапуре и Малайзии

Энергетическая компания Shell совместно с Porsche Asia Pacific построит новую высокопроизводительную инфраструктуру электромобильных зарядных станций (ЭЗС) в Сингапуре, Малайзии и Таиланде. На действующих локациях будут установлены сверхбыстрые зарядные устройства мощностью 180 кВт, передает petrolplaza.

Shell объявила о расширении и модернизации своей сети ЭЗС на территории от Сингапура до Малайзии с последующим заходом в Таиланд. Вместе с Porsche Asia Pacific британская энергетическая компания обнародовала свои планы по модернизации зарядных станций на шоссе Север-Юг.

«Наше партнерство заключается… в реализации амбиций по нулевому выбросу вредных веществ. Мы рады продолжить стратегию расширения, чтобы представить больше зарядных устройств для электромобилей в стратегических местах по всему Таиланду в рамках Shell Recharge», — сказал Руенгсак Шританавибунчай, исполнительный директор по мобильности Shell Thailand.

Благодаря этому партнерству шесть станций Shell в Малайзии будут оснащены зарядными устройствами постоянного тока мощностью 180 кВт. Это партнерство также является важной инициативой в рамках стратегии Shell Powering Progress, направленной на достижение нулевого уровня выбросов к 2050 г..

«В Porsche мы стремимся обеспечить будущее мобильности в Таиланде, поскольку к 2030 г. планируем перейти к нейтральному балансу выбросов углерода по всей нашей цепочке создания стоимости. Партнерство с Shell является результатом четко согласованных целей в области устойчивого развития и будет способствовать дальнейшему расширению зарядной сети для владельцев электромобилей с особыми преимуществами для владельцев Porsche», — сказал Питер Ровер, управляющий директор Porsche Thailand — AAS Auto Import Co., Ltd.

Обе компании стремятся увеличить трансграничную связь за счет расширения сети до Таиланда. Планы включают создание новых точек зарядки электромобилей вокруг Бангкока и в городах, которые посещает большинство туристов. ЭЗС будут работать под брендом Shell Recharge.

Как сообщал enkorr, Shell планирует открыть свою первую ЭЗС в Великобритании на территории бывшей автозаправочной станции. Здесь будут размещены девять быстрых зарядок мощностью по 175 кВт каждая.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти