У початок

Shell покупает крупного разработчика решений в сфере солнечной энергетики

Shell New Energies US LLC, дочерняя компания Royal Dutch Shell plc, купит 100% Savion LLC, крупного разработчика в области солнечной энергетики и систем хранения энергии. Благодаря этому приобретению Shell рассчитывает продвинуться вперед в достижении цели нулевых выбросов в ближайшие десятилетия, передает petrolplaza.

«Значительный портфель активов Savion, опытная команда и доказанный успех в качестве разработчика проектов в области возобновляемых источников энергии делают [эту компанию] неотъемлемой частью растущего интегрированного энергетического бизнеса Shell», — прокомментировал сделку Ваэль Саван, директор по интегрированным решениям в области газа и возобновляемых источников энергии (ВИЭ).

Savion базируется в Канзас-Сити (штат Миссури). Компания занимается разработкой проектов по генерации солнечной энергии и ее хранению. В настоящее время в ней работают 124 сотрудника, и в ее разработке находится более 18 ГВт солнечной энергии и аккумуляторов для различных клиентов, включая коммунальные предприятия, а также крупные коммерческие и промышленные организации.

«Как один из самых быстрорастущих и недорогих возобновляемых источников энергии солнечная энергия является критическим элементом нашего портфеля возобновляемых источников энергии, поскольку мы ускоряем наше движение к нулевым выбросам», — добавил Саван. Ожидается, что сделка по приобретению будет завершена к концу текущего года.

Справка enkorr

Для достижения целей, поставленных в феврале прошлого года, Shell расширила свой глобальный портфель в области ВИЭ. В настоящее время компания владеет интересами других разработчиков солнечной энергии и накопителей энергии, таких как Silicon Ranch Corporation в США, Cleantech Solar в Сингапуре и ESCO Pacific в Австралии. Shell также владеет немецкой компанией по производству интеллектуальных аккумуляторов sonnen, а также французской фирмой EOLFI, занимающейся разработкой новых технологий в области ветровой и солнечной энергии.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти