У початок

Shell отмечает День безопасности в своей глобальной и украинской сети

Компания Shell отмечает День безопасности в пределах своей глобальной сети, и в частности в Украине, и ознакомит в его рамках своих работников и подрядчиков с обновленными Жизненно важными правилами (ЖВП) Международной нефтегазовой ассоциации IOGP, сообщает пресс-служба компании.

Отмечается, что Shell является одной из первых компаний в Украине, которая внедряет эти правила.

«В этом году IOGP обновила Жизненно важные правила, обязательные для всех энергетических компаний, их поставщиков и подрядчиков. Они пронизывают деятельность Shell в Украине с 2009 года и превратились в неотъемлемую часть культуры компании. Опыт показывает, что соблюдение этих правил помогает избегать потенциальных рисков и более ответственно относиться к работе», – сообщили в компании.

Основное изменение заключается в переходе от 12 ЖВП Shell к 9 стандартизированным отраслевым правилам. Поэтому в рамках этого особого дня в компании будет происходить общение на тему обновленных правил и важности их внедрения и соблюдения.

«Термин «безопасность» – один из наиболее употребляемых в нашей компании как в офисе, так и на АЗС. Мы уделяем внимание постоянным обсуждениям потенциальных рисков, несчастных случаев в отрасли, тому, какие уроки следует усвоить и как избежать угроз для жизни и здоровья работников, клиентов, подрядчиков и партнеров. Кроме того, мы ежемесячно проводим тренинги на всех наших АЗС о том, как профессионально реагировать на любые чрезвычайные ситуации. День безопасности в Shell является чрезвычайно важным и в нашей глобальной, и в украинской сети, ведь в его рамках мы повышаем уровень осведомленности о безопасности внутри компании с помощью широкого спектра дискуссий и мероприятий, в частности благодаря практическим тренингам. Когда говорится о безопасности, мы все должны общаться на одном языке», – отметил Петер Керекдярто, генеральный директор Shell Retail в Украине.

Переход на новые Жизненно важные правила позволит наладить коммуникацию в сообществе, в области, с третьими сторонами, партнерами и подрядчиками.

Справка enkorr

Shell – глобальная группа энергетических и нефтехимических компаний, которая действует в 70 странах, а общий штат составляет 83 тыс. человек. Одна из ее целей – обеспечение устойчивого будущего. Для этого Shell использует самые современные технологии и инновационный подход во всех направлениях деятельности. Компания также инвестирует в развитие энергетики (в частности низкоуглеродистой, а также в ветровую и солнечную) и новые виды топлива для транспорта (среди них – усовершенствованное биотопливо и водород).

Shell Retail вошла на украинский рынок в 2007 году. С тех пор сеть АЗС под брендом Shell управляется Royal Dutch Shell. Shell Retail Ukraine входит в кластер Центральной и Восточной Европы Shell Downstream.

Сейчас сеть АЗС Shell насчитывает 132 станции в 20 областях Украины. В компании работает около 1 500 человек. Shell предлагает клиентам высококачественные нефтепродукты, включая горючее Shell V-Power, дизельное топливо и сжиженный углеводородный газ (СУГ), а также широкий ассортимент сопутствующих товаров, в частности вкусную еду и напитки. Кроме того, Shell стремится соответствовать потребностям владельцев электромобилей, количество которых постоянно растет, поэтому благодаря сотрудничеству с партнерами на украинских АЗС было установлено пять скоростных электрозарядных модулей.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти