У початок

Shebel уже год контролирует качество топлива на партнерских АЗС

Программа контроля качества топлива на партнерских АЗС, реализуемая Shebel, отработала год. За это время мобильная лаборатория по контролю качества нефтепродуктов Шебелинского НПЗ осуществила 44 отбора проб горючего на 22 АЗС, продающих топливо под брендом Shebel. Об этом сообщается на сайте завода.

С ноября прошлого года по ноябрь этого с помощью передвижной лаборатории поверяли горючее в сетях АЗС UGO, KLO, «Автотранс», «Зог», Parallel, Neftek, «Овис», «Востокгаз», Eurogreengas и «БРСМ. Проверки осуществлялись в шести областях Украины: Харьковской, Сумской, Киевской, Полтавской, Запорожской и Днепропетровской, где реализуется топливо Shebel.

«Наша цель как производителя – обеспечить комплексный контроль качества горючего Shebel: от производства и до заправочного пистолета. Мы должны быть уверены, что наши потребители получают действительно качественное горючее с заводскими характеристиками», – отметил директор по коммерческим вопросам АО «Укргаздобыча» Сергей Федоренко.

Кроме проверки АЗС, мобильная лаборатория также осуществляет контроль качества нефтепродуктов во внутренних автозаправочных пунктах производственных подразделений группы компаний «Нафтогаз». Также предоставляются услуги по исследованиям качества нефтепродуктов посторонним потребителям.

Напомним, Государственная экологическая инспекция (ГЭИ) опровергла ранее опубликованную ею информацию о несоответствии топлива Shebel техническому регламенту. Соответствующие правки внесены в сообщение на сайте ГЭИ.

Справка enkorr

Шебелинский НПЗ (Šhebel) – один из двух ныне действующих нефтеперерабатывающих заводов в Украине. Его мощность – около 500 тыс. тонн переработки сырья в год. В 2015-2018 годах была реализована самая масштабная за последние 20 лет модернизация, благодаря чему удалось осуществить переход на выпуск продукции исключительно стандарта Евро 5.

С 2018 года горючее производства Шебелинского НПЗ реализуется на рынке под торговой маркой Šhebel. В ассортименте продукции: бензины Šhebel 92, Šhebel 95, дизельное топливо Šhebel ДТ и сжиженный газ Šhebel Euro LPG.

Топливо Šhebel можно приобрести в Киевской, Житомирской, Черниговской, Харьковской, Днепропетровской, Запорожской, Полтавской, Сумской областях и на подконтрольных Украине территориях Донецкой и Луганской областей.

Качество топлива Šhebel контролируют 5 аккредитованных стационарных лабораторий и одна мобильная (передвижная).

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти