У початок

Shebel начал выпуск ДТ с улучшенными свойствами

Шебелинский нефтеперерабатывающий завод (НПЗ, Šhebel) после завершения планово-предупредительного ремонта (ППР) перешел на производство дизельного топлива с улучшенными низкотемпературными характеристиками. Об этом говорится в сообщении пресс-службы НАК «Нафтогаз Украины».

«В рамках планово-предупредительного ремонта на Шебелинском НПЗ обновили катализатор реактора гидроочистки и наладили переход на производство дизтоплива с улучшенными низкотемпературными свойствами», – проинформировали в «Нафтогазе».

В компании отметили, что выполненный в ходе ППР комплекс работ позволит повысить на Шебелинском НПЗ качество технологических процессов, оптимизировать затраты за счет использования энергоэффективных технологий, а также увеличить производительность работы предприятия.

«Планово-предупредительные ремонты – обязательное условие надежной бесперебойной работы оборудования, а также залог безопасных условий труда для сотрудников и минимизация риска возникновения аварийных остановок», – подчеркнул директор по коммерческим вопросам АО «Укргаздобыча» (дивизион «Нефть», Shebel) Сергей Федоренко, слова которого приведены в пресс-релизе.

По информации НАК, в сентябре-октябре также завершили цикл планово-предупредительных ремонтов и другие производственные предприятия, осуществляющие подготовку сырья и выпуск продукции под брендом Shebel: Солоховское, Крестищенское, Тимофеевское отделения по переработке газа, а также технологический цех стабилизации конденсата (ТЦСК) «Базиливщина».

Шебелинский НПЗ принадлежит ПАО «Укргазвыдобування» — 100%-ной «дочке» НАК «Нафтогаз Украины». Входит в нефтяной дивизион группы. В составе нефтяного дивизиона также Яблуновское отделение по переработке газа (ОПГ), технологический цех стабилизации конденсата (ТЦСК) «Базиливщина», а также три установки подготовки газа — Тимофеевское, Юлиевское и Солоховское ОПГ.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти