У початок

Россия на треть снизила прокачку газа по трубопроводу «Ямал–Европа»

Прокачка природного газа по трубопроводу «Ямал–Европа» в Германию утром 11 ноября снизилась более чем на треть — до примерно 700 тыс. куб. м в час. Об этом передает angi со ссылкой на данные немецкого газотранспортного оператора Gascade.

Прокачка с 7:00 до 8:00 по Киеву составила 695 тыс. куб. м. Это на треть меньше, чем в последние часы газовых суток (заканчиваются в 7:00 по Киеву), когда прокачка колебалась в районе 1 млн куб. м. Максимальный уровень прокачки составил накануне 1,47 млн куб. м в час.

Поставки «Газпрома» через территорию Украины держатся на уровне 10 ноября: заявки на прокачку через украинскую ГТС, как и 10 ноября, указывают на максимальный в рамках контрактных обязательств российской газовой компании объем поставок — 109 млн куб. м.

Как сообщал enkorr, 10 ноября цена газа в Европе на открытии торгов опустилась ниже $800/тыс. куб. м в ожидании увеличения поставок топлива из России. При этом 8 октября стало известно, что «Газпром» увеличил объем транзита газа в Евросоюз через Украину на 54% — до 88 млн куб. м в сутки.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти