У початок

Работа европейского центра торговли нефтью нарушена в результате кибератаки

Несколько топливных терминалов в европейском центре торговли нефтью были вынуждены прекратить работу из-за «проблем с ИТ». Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на Riverlake.

«Многие терминалы в ARA столкнулись с ИТ-проблемами, — говорится в заметке Riverlake, которая занимается организацией баржевых перевозок. ARA означает Амстердам, Роттердам и Антверпен — нервный центр европейской сети торговли нефтью и топливом. — Очередь ожидания растет с воскресенья, и в настоящее время нет никаких данных о том, когда операции могут возобновиться».

Предполагается, что кибератака в Германии в выходные дни, которая затронула только распределение топлива внутри Германии, может иметь более широкое распространение и повлиять на торговлю нефтью и топливом в Европе. ARA имеет жизненно важное значение, потому что это центр нефтеперерабатывающей промышленности Северо-западной Европы и отправная точка для доставки барж с топливом вверх по реке Рейн во внутреннюю Европу.

Инцидент в Германии привел к ограничению операций и изменению маршрутов поставок, информирует Riverlake.

Как сообщал enkorr, ранее в Германии две компании, занимающиеся хранением и поставками нефти и нефтепродуктов, пострадали в результате кибератаки на ИТ-системы.

Oiltanking GmbH Group и Mabanaft Group обнаружили, что их системы подверглись кибератаке. В настоящее время проводится расследование с участием независимых специалистов. Компании не пояснили, как именно действовали хакеры, но отметили, что атака повлияла на операции обеих компаний в Германии.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти